Алексей Дюмин: мы будем и дальше развивать АПК в регионе

icon 08/11/2018
icon 14:00
Алексей Дюмин: мы будем и дальше развивать АПК в регионе

Автор:

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым.

Алексей Дюмин отметил, что рост в сфере агропромышленного комплекса региона обеспечивается как за счет развития действующих хозяйств, так и за счет реализации новых инвестиционных проектов. По его словам, на данный момент общий объем инвестиций в АПК – порядка 100 миллиардов рублей.

«Мы будем и дальше развивать эту отрасль. Поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве с компанией не только по поставкам сельскохозяйственной техники, но и по оснащению новых предприятий современным оборудованием», - сказал Алексей Дюмин.

Павел Косов сообщил, что компания планирует расширять сотрудничество с аграриями региона. Он отметил, что Тульская область – инновационный регион, который в числе первых апробирует новые идеи. Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, Алексей Дюмин сказал, что область готова участвовать в перспективных проектах компании в пилотном режиме.