Алексей Дюмин обсудил проблемы отопительного сезона с Виталием Мутко

icon 08/11/2018
icon 10:44
Важная новость
Алексей Дюмин обсудил проблемы отопительного сезона с Виталием Мутко

Автор: Фото: пресс-служба правительства ТО

Фото: пресс-служба правительства ТО

7 ноября губернатор Алексей Дюмин и члены регионального правительства участвовали в совещании с заместителем председателя правительства РФ по строительству и региональному развитию, Виталием Мутко. Совещание с субъектами РФ касалось завершения подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.

Виталий Мутко рассказал, что отопительный сезон стартовал в 84 из 85 субъектов РФ. Он подчеркнул, что готовиться к нему пришлось при росте цен на топочный мазут и уголь. По его словам, сейчас правительство России прорабатывает вопрос о компенсации не учтенных в тарифах на тепловую энергию расходов в региональных бюджетах.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в Тульской области отопительный сезон – на личном контроле губернатора Алексея Дюмина. В этом году в области заменили 7% тепловых сетей и подготовили 625 котельных. По информации ведомства, отопительный сезон проходит в штатном режиме. Сейчас все муниципальные образования региона оформляют документы для получения паспортов готовности.