Как сообщает пресс-служба городской администрации, жители Тулы обращаются за разъяснени Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает пресс-служба городской администрации, жители Тулы обращаются за разъяснени">

Администрация Тулы: поверку счетчиков водоснабжения имеют право проводить только аккредитованные профильные организации

icon 07/11/2018
icon 18:30
Администрация Тулы: поверку счетчиков водоснабжения имеют право проводить только аккредитованные профильные организации

Автор:

Как сообщает пресс-служба городской администрации, жители Тулы обращаются за разъяснениями по поводу извещений от различных организаций, оказывающих услуги по поверке индивидуальных приборов учета водоснабжения.

Отметим, поверку счетчиков имеют право проводить только профильные организации, имеющие аттестат аккредитации, выданный федеральной службой по аккредитации (Росаккредитация).

Поверкой счетчиков в МО город Тула имеют право заниматься:

- ФБУ «Тульский центр стандартизации и метрологии», расположенное по адресу: Тула, ул. Болдина, д. 91, тел. 24-70-00, 24-70-23, 73-08-30;

- ООО «Техприбор», расположенное по адресу: г. Тула, ул. Рязанская, д. 38, тел. 79-27-77.

Обходы по квартирам, разнос по почтовым ящикам и расклейку объявлений осуществляют субъекты предпринимательской деятельности с целью реализации товаров (услуг) и получения коммерческой прибыли, таким образом, цены на реализуемый товар определяются ими самостоятельно.

В свою очередь, в связи с наличием установленного гражданским законодательством Российской Федерации принципа свободы договора, граждане вправе выбирать – приобретать предлагаемый товар либо услугу или нет. Понуждение к заключению договора купли-продажи или оказания услуг (выполнения работ) запрещено.