СМИ: Олег Кононов написал заявление об увольнении из «Арсенала»

icon 06/11/2018
icon 08:35
Главная новость Важная новость

Как стало известно "СЭ", главный тренер "Арсенала" Олег Кононов написал заявление об увольнении из тульского клуба. Домашний матч 14-го тура с "Анжи" должен стать для него последним в городе оружейников.

После этого Кононов сможет стать главным тренером "Спартака". Вместе с ним тульский клуб покинет его тренерский штаб: старший тренер Сергей Кузнецов, тренер вратарей Даниэль Тудор, тренеры по физподготовке Суарес Сантьяго Хесус и Фотопулос Стергиос, тренер-аналитик Михаил Кожевников.

По данным издания, "Арсенал" и "Спартак" подпишут соглашение, которое регулирует переход тренеров – речь идет о сумме порядка 500 тысяч евро, что равно зарплате специалистов до конца срока их контрактов с туляками. Штаб Кононова должен приступить к работе с московской командой сразу после ее возвращения из отпуска, связанного с перерывом на матчи сборных – в начале второй декады ноября.

И.о. главного тренера туляков станет Игорь Семшов (экс-полузащитник сборной имеет лицензию категории А и, по информации "СЭ", в декабре должен начать обучение на курсах по получению лицензии PRO).