В первые сутки снегопада в Туле и области произошло 34 ДТП

icon 30/10/2018
icon 18:37
Важная новость
В первые сутки снегопада в Туле и области произошло 34 ДТП

Автор:

Сегодня, 30 октября,  первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел совещание с главами администраций муниципальных образований в режиме видео-конференц-связи по вопросу готовности содержания дорог и коммунальной инфраструктуры в зимний период. 

Начальник УГИБДД УМВД России по Тульской области Михаил Есаков доложил, что за минувшие сутки произошло 34 ДТП, в которых 1 человек погиб, 7 получили телесные повреждения. Он также отметил, что не все муниципалитеты оказались готовы к погодным изменениям. Кроме того, более половины автомобилистов пока еще не поменяли летнюю резину на зимнюю.   

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что для обеспечения своевременной и качественной подготовки автомобильных дорог регионального значения в зимний период 2018-2019 годов министерством утвержден соответствующий приказ. В соответствии с приказом ГУ ТО «Тулаавтодор» разработаны планы мероприятий, направленные на подготовку сети региональных дорог к зимнему содержанию, проекты производства работ по зимнему содержанию. Также организовано круглосуточное дежурство и ежедневный контроль качества песко-соляной смеси. 

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко доложила о готовности коммунальной инфраструктуры к зимнему периоду. Она также напомнила, что во всех районах действуют горячие линии по прохождению отопительного сезона, телефоны размещены на сайтах муниципалитетов и регионального минстроя. 

Начальник ГЖИ Тульской области Леонид Ивченко добавил, что в связи с ухудшением погодных условий и отрицательной температурой, управляющим компаниям было рекомендовано активизировать работу по уборке придомовых территорий и очистке крыш многоквартирных домов от снега. 

Время проведения всех работ не должно превышать трех часов. Во все управляющие компании Тульской области жилищной инспекцией направлены соответствующие разъяснения и запросы с требованием предоставить, подтверждающую информацию о готовности к работе, включая сведения о наличии пескосоляной смеси и мест для ее хранения, наличии уборочной техники и необходимого персонала дворников.

По итогам совещания даны поручения усилить работу Тулавтодора по содержанию областных дорог.