В эти минуты в здании правительства региона проходит заседание градсовета. Вторым вопрос Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> В эти минуты в здании правительства региона проходит заседание градсовета. Вторым вопрос">

В тульской деревне Гремячево начнут разрабатывать торф

icon 23/10/2018
icon 14:47
В тульской деревне Гремячево начнут разрабатывать торф

Автор: Фото: vumpel.ru/images/tor_kak_sredstvo_povysheniya_plodorodnosti_pochv_statii.jpg

Фото: vumpel.ru/images/tor_kak_sredstvo_povysheniya_plodorodnosti_pochv_statii.jpg

В эти минуты в здании правительства региона проходит заседание градсовета. Вторым вопросом повестки стал перевод двух земельных участков площадью 7,07 га и 6,97 га из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию промышленности. Это необходимо для разработки торфа Южного месторождения Гремячево в Туле.

Региональный министр имущественных и земельных отношений, Михаил Пантелеев, доложил, что на территории будут работать пятеро человек. По его словам, жители трёх деревень Зареченского округа на сходе подтвердили, что перевод им не помешает.

Кроме того, для перевозки торфа будут привлекаться местные жители. Председатель областного правительства, Валерий Шерин, согласился со сменой категории земли.