Массимо Каррера и Гурам Аджоев прокомментировали матч «Спартак» «Арсенал»

icon 21/10/2018
icon 20:31
Важная новость

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал домашнее поражение в матче 11-го тура РПЛ с тульским «Арсеналом».

«Мешает ли ротация сыгранности команды? При таком количестве матчей, которое есть у нас, тренер вынужден это делать. Поэтому я выбираю. Иногда это идёт на пользу, иногда — нет. Не могу сказать, что мы много поменяли. У нас добавилось много молодых, а так игроки те же.

Что касается трёх домашних поражений кряду, то нам нужно работать над этим. Исправлять ошибки. Из-за нашего названия нам никогда не будут доставаться победы по умолчанию. Их нужно добывать на поле. Нам необходимо выкладываться на 150 процентов. В данный момент у нас это не получается.

У нас не получается показывать на поле то, что мы отрабатываем на тренировках. И я не могу понять почему. Может, в чём-то я ошибаюсь. Возможно», — передаёт слова Карреры корреспондент ИА «Чемпионат».

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев поделился впечатлениями от победы над «Спартаком» в матче 11-го тура РПЛ. Туляки в гостях обыграли красно-белых со счётом 3:2.

«Такая победа навсегда останется в истории тульского футбола. Обыграть «Спартак» на его стадионе в присутствии более чем 30-ти тысяч человек, дважды проигрывая по ходу матча, дорогого стоит. Конечно, мы выиграли за счёт командных действий, благодаря тому, что не запаниковали в трудные минуты, а до конца придерживались плана, который выбрал тренерский штаб.

Именно такие матчи — яркие, эффектные, запоминающиеся, с большим количеством голевых моментов — являются отличной рекламой всего российского футбола. Это лучший подарок, который команда могла сделать мне на день рожденья (18 октября Гураму Аджоеву исполнилось 57 лет — прим. «Чемпионата»). Спасибо ей за это!

Рад поздравить с победой абсолютно всех, кто переживал в этот вечер за тульский «Арсенал». А в числе наших болельщиков были, например, великие российские хоккеисты, олимпийские чемпионы Алексей Касатонов и Валерий Каменский, которые поддерживали «Арсенал» на стадионе».

Полузащитник «Спартака» Роман Ерёменко прокомментировал домашнее поражение со счётом 2:3 в матче 11-го тура РПЛ с тульским «Арсеналом». Эта неудача стала для красно-белых третьей подряд в домашних встречах.

«Действительно ли я не был готов на 90 минут? В голове, конечно, готов на все 90 минут, что касается физический готовности, то решать не мне, но я готовился сыграть весь матч. Когда «Арсенал» сравнял счёт, я был ещё на поле, потом забили уже после замены. Конечно, сильно переживал, хотелось выиграть. После первого тайма не думал, что всё так сложится, но это футбол.

Мне показалось, что в первом тайме мяч попал в руку их игроку, но я не уверен. На поле показалось так. Что касается ошибок в обороне – нужно проводить разбор, смотреть, сейчас ничего не могу сказать. Быстрый гол во втором тайме? Гол получился неожиданным, точно даже не помню, каким он был, нужно смотреть повтор. Счёт на табло, а после матча можно сказать многое, но ничего уже не поменяешь.

После трёх домашних поражений все, конечно, расстроены, соберёмся и обсудим всё, но на горячую голову ничего не решить. На тренировках отрабатываем всё: и атаку, и оборону, и тактику в целом. Восемь пропущенных мячей в трёх матчах — так бывает, что ещё я могу сказать. Работаем»