После проверок на Центральном рынке на иностранцев составили 49 протоколов

icon 20/10/2018
icon 20:15
После проверок на Центральном рынке на иностранцев составили 49 протоколов

Автор:

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области, по результатам мероприятий на Центральном рынке города сотрудники полиции составили 49 административных протоколов.
 
Среди выявленных противоправных деяний – 35 случаев нарушения иностранцами правил въезда на территорию РФ или правил пребывания в стране. Причем, один из нарушителей совершил это деяние повторно в течение года.
 
1 протокол составлен за уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ.
 
Кроме того, зафиксировано 13 нарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Выяснение всех деталей и обстоятельств деятельности иностранцев на ул. Пирогова продолжается.
 
Напомним, ранее мы сообщали, что, около 10 часов утра, на Центральном рынке Тулы началась внезапная массовая проверка иностранных граждан. Сотрудники полиции, Росгвардии и ФСБ оцепили всю территорию и прилегающие дворы, после чего начали собирать приезжих в районе входа на рынок. Там временно задержанных досматривали, а затем загружали в автобус и отвозили в районный отдел полиции для более детальной проверки.   
 
 
Также в ходе мероприятия стражи порядка обнаружили место, где во время работы родителей-мигрантов находились их дети. В этом нелегальном «детском саду» были несколько малышей дошкольного возраста.