Поджигателей Mazda на ул. Хворостухина сняла камера видеонаблюдения

icon 19/10/2018
icon 15:21
Важная новость

19 октября, возле дома №33 на ул. Хворостухина в Туле сгорел припаркованный автомобиль Mazda. По данным регионального МЧС, сообщение о пожаре поступило в 3:15 утра. Первый расчет прибыл на место через 10 минут, а еще через 4 было ликвидировано открытое горение.
 
После просмотра камер видеонаблюдения выяснилось, что это был умышленный поджог. На кадрах видно, как во дворе, со стороны ул. Батищева, появляются двое мужчин. Сначала они, видимо, проверяют, нет ли поблизости прохожих и просто идут. Затем разворачиваются, походят к одной одной машин, какое-то время что-то делают возле нее (возможно, разливают горючую жидкость), после чего машина вспыхивает.
 
Злоумышленники в этот момент начинают убегать, причем делают это «как положено» - сначала бегут в разные стороны, а затем встречаются уже на некотором удалении от места происшествия и вместе скрываются за углом дома.
 
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области, в результате происшествия выгорел моторный отсек, салон, сгорели передние колеса, и обгорело лакокрасочное покрытие по всей площади автомобиля.
 
«В УМВД России по г.Туле проводятся все необходимые мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств происшествия. Полицейские ведут работу по установлению лиц, возможно, причастных к возгоранию транспорта», - прокомментировали в пресс-службе полиции региона.