В Макдоналдсах Тулы и Новомосковска Роспотребнадзор обнаружил продукты опасные для жизни и здоровья

icon 19/10/2018
icon 14:07
Важная новость
В Макдоналдсах Тулы и Новомосковска Роспотребнадзор обнаружил продукты опасные для жизни и здоровья

Автор:

Региональным Управлением Роспотребнадзора в сентябре были проведены проверки 30 организаций общественного питания.

По результатам проверок было наложено 26 штрафов на сумму 461 500 рублей, районными судами приостановлена деятельность 4-х организаций общественного питания.

Так, в сентябре текущего года проведена плановая проверка сети ресторанов быстрого питания «Макдональдс», расположенных на территории области. В ходе проверки в ресторанах по адресам: г. Тула, ул. Советская,47 и г. Новомосковск, ул. Комсомольская,1-б установлены факты производства пищевой продукции, опасной для жизни и здоровья.

3 исследованных образца - салат «Цезарь», кулинарные изделия: «Фиш-Ролл и «Биг-Тести» не отвечали нормативным требованиям по микробиологическим показателям безопасности.

В ресторанах по адресам: г. Тула, Красноармейский проспект, 14, Пролетарская, 2, Советская ,47 неудовлетворительно проводится мойка столовой посуды, разделочного и производственного инвентаря, используемого в процессе производства пищевой продукции. За установленные нарушения на юридическое лицо наложен штраф на общую сумму 330 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Тульской области.