Баскетбольный «Арсенал» выиграл у «Рязани»

icon 19/10/2018
icon 09:41
Баскетбольный «Арсенал» выиграл у «Рязани»

Автор: Фото: пресс-служба правительства ТО

Фото: пресс-служба правительства ТО

18 октября в тульском спорткомплексе «Новое поколение» проходил первый матч регулярного Чемпионата России между мужскими баскетбольными клубами и командами сезона-2018/2019 Суперлиги 2. В рамках соревнований сражались тульский БК «Арсенал» и «Рязань».

Суперлига 2 – второй по значимости дивизион чемпионата России под эгидой Российской федерации баскетбола. В текущем сезоне в нем участвуют 13 команд. Они сыграют в два круга – дома и на выезде. По итогам лучшие восемь команд попадут в плей-офф.

Мероприятие началось с минуты молчания в память погибших в политехническом колледже Керчи 17 октября.

Затем к игрокам и зрителям обратился председатель комитета региона по спорту, Дмитрий Яковлев.

- Сегодня начинается Чемпионат России и для тульского баскетбола – это хороший шанс проявить себя, - цитирует Дмитрия Яковлева пресс-служба областного правительства. – Радостно видеть сегодня на паркете молодых, талантливых баскетболистов. Пожелаю нашей команде победы.

После вице-президент областной федерации баскетбола Виктор Усков поблагодарил губернатора Алексея Дюмина за поддержку баскетбольного «Арсенала»: по его инициативе баскетбольный клуб третий сезон подряд поддерживает Фонд развития Тульской области «Перспектива».

- Алексей Геннадьевич возродил тульский баскетбол. Сейчас главное – достойно выступить на Чемпионате.

Видимо, пожелания хорошо повлияли на игроков. Итог матча – 74:68 в пользу «Арсенала». Напомним, в сезоне 2017/2018 гг «Арсенал» оказался на 7 месте среди 16 команд.