«Индекс власти»: Алексей Дюмин показывает стабильность, а Валерий Шерин - рост

icon 18/10/2018
icon 16:46
Важная новость
«Индекс власти»: Алексей Дюмин показывает стабильность, а Валерий Шерин - рост

Автор:

Специалисты аналитического агентства «Давыдов.Индекс» составили рейтинг «Индекс власти» за октябрь 2018 года. Они оценивали и федеральных, и региональных политиков, учитывая их профессиональную репутацию, лоббистский потенциал, то есть степень воздействия на формирование государственной политики, значимость курируемой сферы, возраст, крупные успехи или неудачи.
 
В рейтинге губернаторов российских регионов глава Тульской области Алексей Дюмин стабильно, на протяжении уже нескольких месяцев занимает 4 место из 85, с одним и тем же индексом 400. Первое место занимает мэр Москвы Сергей Собянин (индекс 1200), второе – Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики (индекс 700), а третье – глава Республики Татарстан, Рустам Минниханов (индекс).
 
Между тем, в рейтинге «Кураторы внутренней политики в регионах» председатель регионального правительства Валерий Шерин «прибавил в весе» набрав 0,5, в сравнии с 0,4 в прошлом месяце. Можно предположить, что это связано с недавними кадровыми перестановками в правительстве.