Сергей Беляков: Мы очень заинтересованы в развитии в регионах локальных производителей

icon 18/10/2018
icon 13:51
Сергей Беляков: Мы очень заинтересованы в развитии в регионах локальных производителей

Автор:

Сегодня, 18 октября, в музейном зале Дворянского собрания проходит заседание в формате круглого стола под председательством первого заместителя губернатора Тульской области, Вячеслава Федорищева. На заседании присутствуют также президент Ассоциации негосударственных пенсионных фондов России, председатель правления Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития, Сергей Беляков, министр сельского хозяйства области Дмитрий Миляев, и руководитель ТРО «Деловая Россия», Андрей Мазов.

Присутствующие обсуждают проект федерального закона «О внесении изменения в статью 5 ФЗ «О развитии сельского хозяйства» и статью 13 ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» (в части установления запрета на возврат поставщику продовольственных товаров, не проданных по истечении определенного срока)».

- Мы очень заинтересованы в развитии в регионах локальных производителей, - отметил Сергей Беляков. – Чем меньше у локальных производителей издержек, тем всем выгоднее.

Он также добавил, что для сетей выгоднее крупные производители, которые могут доставить товар во все магазины сети, и выразил заинтересованность в покупке товара у местных небольших производителей, что, по его словам, увеличивает качественную и ценовую конкуренцию.