Алексей Дюмин внёс законопроект о прогнозном плане приватизации госимущества

icon 17/10/2018
icon 21:32
Алексей Дюмин внёс законопроект о прогнозном плане приватизации госимущества

Автор:

Губернатор Алексей Дюмин разработал законопроект «О внесении изменений в Закон Тульской области «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Тульской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Сейчас он находится на рассмотрении Тульской областной Думы.

Законопроект уточняет перечень госимущества, которое приватизируют в 2018 году и в плановом периоде 2019 и 2020 годов, а также перечень государственных унитарных предприятий региона, подлежащих преобразованию в акционерные общества.

Проект предлагает дополнить его имущественным комплексом, состоящим из недостроенного объекта и земельного участка на улице Октябрьская,64. Прогнозный доход от приватизации – 14797,1 тысяч рублей от продажи земельного участка. Кадастровая стоимость не определена, оценка рыночной стоимости не производилась.

Сейчас комплекс не используется для нужд органов исполнительной власти, государственных учреждений и предприятий Тульской области и предлагается к приватизации, чтобы вовлечь его в хозяйственный оборот.

Также проект исключает из перечня государственных унитарных предприятий Тульской области ГУП ТО «Фармация», которое продает готовые лекарственные препараты, медицинские изделия, предметы санитарии, гигиены, ухода за больными, дезинфицирующие средства, перевязочные материалы, производит корригирующие очки и так далее. В документе отмечается, что решение об акционировании принято потому, что его приватизация может привести к сокращению или отсутствию государственной аптечной сети в Тульской области.

Кроме того, документ предусматривает уточнение прогнозируемых доходов от приватизации государственного имущества Тульской области и размеров, видов затрат на организацию и проведение приватизации госимущества Тульской области в 2018 году.

С учетом изменений планируемые затраты на организацию и проведение приватизации государственного имущества Тульской области в 2018 году составят 191,5 тысяч рублей, прогнозируемые доходы – 55975,3 тысяч рублей, в том числе 47390,6 тысяч рублей от приватизации земельных участков. Принятие закона не потребует дополнительного финансирования из бюджета области в 2018 году.