Вечерний дайджест: закрытие «Сарафана» и зверские убийства рецидивистов

icon 15/10/2018
icon 21:02
Вечерний дайджест: закрытие «Сарафана» и зверские убийства рецидивистов

Автор: Фото: s1.1zoom.ru/big0/641/409785-svetik.jpg

Фото: s1.1zoom.ru/big0/641/409785-svetik.jpg

Добрый вечер, читатели ИА «Тульские новости»! Сегодняшний день подходит к концу, и мы традиционно подводим его информационные итоги в дайджесте.

Закрытие ТЦ «Сарафан»

Сегодня судебные приставы начали выполнять исполнительный лист по немедленному прекращению деятельности ТЦ «Сарафан» в Туле. Прокуратура Привокзального района выявила многочисленные нарушения в ходе проверки центра, представляющие угрозу жизни и здоровью граждан.

Экс-замначальника УФСИН «вернется на работу»

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Тульской области собрал достаточно доказательств, чтобы суд мог вынести обвинительный приговор бывшему первому заместителю начальника УФСИН России по Тульской области Всеволоду Снурницыну. Его обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

В Плавске задержали двух массовых убийц-рецидивистов

Двух жителей Плавска, ранее судимых за тяжкие преступления, подозревают в убийствах трех человек. Как сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области, преступления были совершены в отношении пожилых людей, отличались жестокостью. И всё ради денег.

Веневский депутат и цепочка взяток

В Новомосковском городском суде рассматривают уголовное дело депутата Собрания депутатов III созыва Венева. Его подозревают в покушении на посредничество во взяточничестве в группе лиц по предварительному сговору. Он дал взятку знакомому руководителю колонии, тот – другому руководителю, а последний – в суд, чтобы освободить из колонии друга депутата.