Предприниматели Тульской области могут получить статус лучших в стране

icon 15/10/2018
icon 14:36
Предприниматели Тульской области могут получить статус лучших в стране

Автор: Фото: visnuk.com.ua/uploads/assets/images/2017/36/businessman-thinking.jpg

Фото: visnuk.com.ua/uploads/assets/images/2017/36/businessman-thinking.jpg

Сегодня, 15 октября, в Туле идёт региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2018» в рамках ежегодной федеральной программы «Ты-предприниматель». Она реализуется в области уже седьмой год. Как отметила председатель регионального комитета по предпринимательству и потребительскому рынку, Татьяна Лапаева, в этом году в конкурсе участвует более 30 человек – в два раза больше 2017 года.

Бизнесменов выбирают по восьми номинациям: «Интернет-предпринимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Франчайзинг», «Социальное предпринимательство», «Производство», «Инновационное предпринимательство», «Торговля» и «Сфера услуг».

- Этот конкурс – мощный импульс для молодых предпринимателей Тульской области, шанс заявить о себе и своем бизнесе на уровне не только нашего региона, но и всей страны, - цитирует заместителя министра экономического развития региона, Вячеслава Романова, пресс-служба правительства области. – Это новые возможности развивать свое дело и стремиться к новым вершинам. Кроме того, это возможность получить ценную обратную связь от ведущих предпринимателей и представителей органов государственной власти.

После официальной церемонии открытия началась очная оценка проектов финалистов конкурса. Жюри конкурса – успешные предприниматели региона – подведут итоги уже сегодня вечером. Победители в каждой номинации смогут представить Тульскую область на Всероссийском финале конкурса в Москве и побороться за звание лучшего молодого предпринимателя страны.