Назначены члены комиссии для рассмотрения кандидатов на должность главы администрации МО Белевский район

icon 15/10/2018
icon 11:53
Главная новость Важная новость
Назначены члены комиссии для рассмотрения кандидатов на должность главы администрации МО Белевский район

Автор: Фото: nsmyslov.narod.ru/Photo/Belev/belev_30090714_std.jpg

Фото: nsmyslov.narod.ru/Photo/Belev/belev_30090714_std.jpg

Первый заместитель губернатора Тульской области, председатель регионального правительства Валерий Шерин подписал распоряжение губернатора о назначении членов конкурсной комиссии, которые рассмотрят кандидатуры на должность главы администрации Белевского района. Так, согласно документу, в члены комиссии войдут:

  • Директор департамента по развитию местного самоуправления министерства внутренней политики в регионе, Александр Болтнев;
  • Руководитель аппарата исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области», Жанна Мельникова (по согласованию);
  • Депутат Тульской областной Думы, член комитета по экономической политике и финансам, Николай Воробьев (по согласованию);
  • Депутат Тульской областной Думы, член комитета по экономической политике и финансам, Александр Ермаков (по согласованию).

Распоряжение вступило в силу 12 октября.

Напомним, 1 октября действующий глава белевской администрации, Олег Соловьев, написал заявление о досрочном сложении полномочий, хотя в сентябре не подтверждал эту информацию нашему корреспонденту. С 24 сентября, пока он находился в очередном отпуске, его место занимал первый заместитель, Романов Александр Алексеевич и заместитель главы, Птицын Сергей Владимирович.

Олег Соловьев родился в 1974 году в поселке Одоев. Занимал должности главы МО город Венев и заместителя главы администрации МО Веневский район по социальным вопросам.

На должность главы администрации Белевского района Олега Соловьева выбрали в сентябре 2015 года собранием депутатов – но только на втором голосовании по совету его соперника, Геннадия Репрынцева. Тогда рассматривались кандидатуры бывшего главы администрации района Алексея Глаголева, бывшего директора районного дома культуры Александра Комарова и экс-помощника вице-губернатора Анатолия Копылова Сергея Ливанского. Отметим, что Николай Воробьев и Александр Ермаков входили в члены конкурсной комиссии в 2015 году.