Жители Тульской области задолжали за газ свыше 20 млн рублей

icon 12/10/2018
icon 12:08
Важная новость
Жители Тульской области задолжали за газ свыше 20 млн рублей

Автор:

За 9 месяцев 2018г. в Тульской области прекращено газоснабжение более 2 тысячам должников, чья суммарная задолженность превышает 20 млн рублей.

Компания «Газпром межрегионгаз Тула» регулярно проводит мероприятия, направленные на снижение просроченной дебиторской задолженности среди физических лиц.

Накануне, во время рейда по должникам, в г. Туле специалисты Тульской городской службы ООО «Газпром межрегионгаз Тула» приостановили  газоснабжение трем абонентам, которые проигнорировали неоднократные требования по погашению просроченной дебиторской задолженности.

Наибольший долг накопил житель Центрального района города Тулы на улице Жореса – более 19 тысяч рублей. В этом же районе на улице Спортивной был отключен от системы газораспределения абонент с просроченной дебиторской задолженностью чуть более 4 тысяч рублей.

В Зареченском районе на улице Н. Неман долг собственника, которому также прекратили подачу газа, превышает 16 тысяч рублей.

Во всех случаях отключение газового оборудования проводилось путем перекрытия газовых кранов и установки специального замка-блокиратора.

Один из должников не стал доводить до отключения и погасил долг в присутствии специалистов компании «Газпром межрегионгаз Тула». Он воспользовался возможностью произвести онлайн-оплату без комиссии с помощью банковской карты на сайте поставщика газа (www.mrgtula.ru).

Отключение газа у абонентов – это крайняя мера по борьбе с неплатежами. Для прекращения газоснабжения решения суда не требуется. Перед отключением газоснабжения должнику по почтенаправляется официальное уведомление. Основанием для приостановки поставки газа является неоплата или неполная оплата за газ в течение двух месяцев подряд.

Для возобновления подачи газа абонент должен не только погасить долги и пени, но и оплатить работы по отключению и подключению.