Минобороны России организовал в Туле выставку военных произведений

icon 09/10/2018
icon 14:10
Важная новость
Минобороны России организовал в Туле выставку военных произведений

Автор: https://tularegion.ru/upload/iblock/aa3/aa33afd860dff890bc667704974365e3.jpg

https://tularegion.ru/upload/iblock/aa3/aa33afd860dff890bc667704974365e3.jpg

Сегодня в тульском выставочном зале состоялась церемония открытия выставки «Несокрушимая и легендарная».

Проект создан Департаментом культуры Министерства обороны России в рамках Дней армейской культуры и приурочен к 100-летию создания РККА.

В открытии выставки принял участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Мы храним память о героизме защитников нашего Отечества. На выставке представлены лучшие военные произведения, запечатлевшие подвиги наших воинов», - отметил глава региона.

Алексей Дюмин поблагодарил Министерство обороны, Студию военных художников имени М.Б. Грекова, Центральный музей Вооруженных Сил и главу Министра обороны РФ Сергея Шойгу за этот творческий проект.

На выставке представлены работы разных жанров и видов искусства. Среди них картины Студии военных художников имени М.Б. Грекова, плакаты из фондов Центрального музея Вооруженных Сил РФ. В экспозиции присутствуют и работы современных художников, написанные в Сирии.

Вниманию зрителей предложена фотовыставка «Армия России», подготовленная Департаментом информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Кроме того, в проект «Несокрушимая и легендарная» вошли более 50 живописных и графических работ, а также предметов декоративно-прикладного искусства, созданных Министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Пейзажные зарисовки времен года, скульптуры, выполненные из поваленных стихией деревьев и березового капа, металлические фигуры животных – все они показывают красоту и богатство родной земли, которую берегут защитники Отечества.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, выставка уже побывала в Красноярске, Республиках Тыва и Хакасия. В Туле она будет работать до 4 ноября.