Специалисты АО «ТГЭС» завершают подготовку электросетевого хозяйства к зиме

icon 05/10/2018
icon 11:51
Специалисты АО «ТГЭС» завершают подготовку электросетевого хозяйства к зиме

Автор: Фото: АО «Тульские городские электрические сети»

Фото: АО «Тульские городские электрические сети»

Производственная программа подготовки к ОЗП 2018/2019 гг., направленная на повышение надежности работы электросетевого комплекса, за 9 месяцев текущего года выполнена в установленные сроки и в полном объеме: произведен ремонт 8,75 км. воздушных линий электропередач, 144-х единиц трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

Как сообщает АО «Тульские городские электрические сети», кроме того, специалисты предприятия постоянно выполняют эксплуатационное обслуживание электросетей: перетяжку проводов и наружных вводов к жилым домам; выправку опор; замеры нагрузок и напряжений, что позволяет поддерживать электрические сети в технически исправном состоянии в межремонтный период.

Сотрудники предприятия ведут постоянный контроль над производством земляных работ с целью предотвращения механических повреждений кабелей, регулярно проводят тепловизионный контроль контактных соединений электрооборудования.

«Проводимый комплекс мероприятий позволяет нам ежегодно сокращать количество технологических нарушений на энергообъектах компании, повышать качество и надежность энергоснабжения потребителей, – пояснил главный инженер  АО «Тульские городские электрические сети» Николай Камынин, - запланированные работы по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019гг. будут завершены в срок, с гарантированным высоким качеством».