Внимание, розыск! Полиция ищет туляка, подозреваемого в тяжком преступлении

icon 03/10/2018
icon 11:23
Важная новость
Внимание, розыск! Полиция ищет туляка, подозреваемого в тяжком преступлении

Автор:

Напомним, ранее мы сообщали, что жителя деревни Старое Басово Ленинского района, Владимира Филатова, подозревают в попытке убийства бывшей жены. По данным СУ СК РФ по Тульской области, преступление было совершено вечером 8 сентября 2018 года. Злоумышленник нанес своей жертве около 20 ударов ножом, затем избил пытавшуюся остановить его тещу, а после сбежал на принадлежавшей ему желтой ГАЗели. К счастью, потерпевшая вовремя получила медицинскую помощь и осталась жива. Задержать Филатова по горячим следам не удалось.
 
14 сентября преступник вернулся к дому, где напал на жену и поджег жилище. На это раз в доме никого не было и поэтому обошлось без пострадавших. Позднее стражи порядка выяснили, что мужчина избавился от своего автомобиля, сдав его на металлолом.
 
По данным источника ИА «Тульские новости», недавно мужчина совершил еще одно преступление - разбойное нападение. По имеющейся информации, Филатов познакомился с женщиной и гостил у нее на даче. В какой-то момент преступник достал нож и потребовал от своей очередной жертвы денег. Спасая свою жизнь, женщина вместе с Филатовым дошла до ближайшего банкомата, сняла со своего счета около 20 тысяч рублей и отдала злодею, после чего тот снова скрылся.
 
3 октября полиция вновь разместила ориентировку на преступника:
 
Управлением МВД России по Тульской области разыскивается обвиняемый в совершении тяжкого преступления, скрывшийся от органов следствия, Филатов Владимир Федорович, 20.01.1970 года рождения.
 
Приметы: на вид 45-50 лет, волосы седые, рост 175-180 см, среднего телосложения.
 
Был одет: тёмная вязаная шапка с зеленой окантовкой, черная болоньевая куртка, штаны темного цвета, на верхнюю одежду надет камуфляжный костюм. При себе имел большую черную спортивную сумку.
 
По имеющейся информации, Филатов В.Ф. может находиться на территории г. Тулы и Тульской области.
 
Сотрудники полиции просят граждан, располагающих какой-либо информацией о разыскиваемом, сообщить по телефонам 8 (4872) 32-22-49; 72-14-37.; 8-999-374-05-71; 8-915-691-91-51.