9 октября в Тульской области пройдет Единый день приема граждан

icon 02/10/2018
icon 12:04
9 октября в Тульской области пройдет Единый день приема граждан

Автор:

Руководитель Управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан Татьяна Доморникова провела брифинг по Единому дню приема граждан. 

Она рассказала, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина 9 октября будет организован общерегиональный день приема граждан.

Пройдет он во второй раз.

В прошлом году в Дне приема участвовали органы государственной власти и местного самоуправления, принято 613 граждан.

В текущем году в едином Дне приема примут участие органы государственной власти, местного самоуправления, представительные, контрольно-счетные органы, государственные и муниципальные учреждения организации, осуществляющие публично значимые функции на территории Тульской области.

Каждому жителю региона будет предоставлена возможность обратиться к должностному лицу федерального органа, расположенного на территории Тульской области, главе администрации, депутату, министру, руководителю образовательного, социального учреждения, здравоохранения, представителю управляющей компании, ресурсоснабжающей организации.

Для удобства и планирования своего времени граждане могут воспользоваться предварительной записью на личный прием.

Информация о приемах и предварительной записи будет размещена на портале «Открытый регион 71» и на официальных сайтах соответствующих органов, организаций, также получить консультацию о приемах можно по телефону 8 (800) 200-71-02 (звонок бесплатный).

Записаться на личный прием возможно на портале «Открытый регион 71» по адресу edinday.or71.ru или по телефону органа власти, организации. Граждане могут прийти на прием и без предварительной записи.

9 октября все приемные будут работать с 15 до 20 часов, при необходимости, работа приемных будет продлена.

В органах местного самоуправления, государственной власти организована возможность обратиться по видеосвязи к должностному лицу по компетенции, используя систему личного приема.