Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, прошло в стенах Центра культуры и Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, прошло в стенах Центра культуры и ">

Совет ветеранов ПАО «Тулачермет» отпраздновал 50-летний юбилей

icon 27/09/2018
icon 17:34
Совет ветеранов ПАО «Тулачермет» отпраздновал 50-летний юбилей

Автор:

Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, прошло в стенах Центра культуры и досуга. Открывая мероприятие, Галина Ратникова, вице-президент по работе с органами государственной власти и КСО ООО УК «ПМХ», отметила заслуги ветеранов перед предприятием и Промышленно-металлургическим холдингом в целом.

- Благодаря вашему героическому труду, вашим силам, стараниям, которые вы вкладывали в завод на протяжении десятилетий, сейчас Тулачермет является одним из лидеров отечественной металлургии. И после выхода на пенсию вы остаетесь важной частью предприятия, ваши знания всегда востребованы у молодого поколения металлургов, - обратилась к ветеранам Галина Андреевна.

В свою очередь управляющий директор ПАО «Тулачермет» Сергей Дьяков также поздравил ветеранов предприятия и вручил 10 бесплатных путевок в санатории Тульской области.  Персональный подарок в виде цифрового фотоаппарата в этот день получила одна из самых активных ветеранов Лариса Иванникова, чья фотовыставка открылась в стенах Центра культуры и досуга. Кроме того, в распоряжение председателя совета ветеранов Татьяны Корнейчук были переданы новый компьютер и оргтехника.

Для всех присутствующих в зале свой творческий подарок преподнесли артисты ЦКиД: танцевальный коллектив «Dance mix», певица Анна Кузьмищева, а также вокалист Рамазан Селимов.

В настоящее время на учете в совете ветеранов ПАО «Тулачермет» состоит 2000 человек. Ежегодно на финансовую помощь бывшим работникам завода выделяется около 500 000 рублей. Ветераны бесплатно отдыхают и поправляют свое здоровье в санаториях Тульской области. Также бывшие работники завода получают денежные пособия к 23 февраля и 9 Мая, ко Дню пожилых людей. Особое внимание уделяется участникам Великой Отечественной войны, которых осталось совсем мало - всего 7 человек, малолетним узникам фашистских концлагерей - их тоже всего 7, труженикам тыла, которых насчитывается 117 человек.