Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение в Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение в ">

В Тульской области изъяли крупную партию поддельного алкоголя на 3,3 млн рублей

icon 27/09/2018
icon 12:27
Важная новость
В Тульской области изъяли крупную партию поддельного алкоголя на 3,3 млн рублей

Автор:

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Узловского района, который приобрёл и хранил в целях сбыта немаркированную алкогольную продукцию (пункт «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ).  

Следствием установлено, что с апреля 2016 года до октября 2017 года, злоумышленник, находясь на территории ТК «Тройка» в Киреевском районе, встретился с неизвестным лицом, которое предложило ему приобрести немаркированную и поддельную алкогольную продукцию.

Так, злоумышленник приобрел 27 340 бутылок алкогольной продукции на общую сумму 3 313 264, 88 рубля, которую незаконно хранил в складских помещениях в г. Узловая. Часть данной продукции ему удалось реализовать, а остальная, в количестве 27 288 бутылок была изъята сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело направлено в Узловский городской суд для рассмотрения по существу.