Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Туле готовят к посадке около 500 дере Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Туле готовят к посадке около 500 дере">

Осенние посадки в Туле: план городских работ

icon 26/09/2018
icon 09:00
Осенние посадки в Туле: план городских работ

Автор:

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Туле готовят к посадке около 500 деревьев, более 5000 кустарников и 50000 цветов. Работы начнутся 10 октября.

В осенний период планируется высадить 50 тысяч многолетних цветов (тюльпаны, ирисы, крокусы, пионы), около 500 деревьев (клены, ивы), 5320 кустарников (барбарис, спирея, пузыреплодник и т.д.).

Так, 15 тысяч тюльпанов будут высажены на площади Победы, еще 10 тысяч – в сквере Л.Н. Толстого. Тысячами крокусов украсят склоны Пролетарской набережной, сквер Глеба Успенского, ул. Советскую. Клены появятся на ул. Чмутова, набережной Упы.

Также работы по посадке планируется провести на Красноармейском проспекте, проспекте Ленина, Московском шоссе, улицах Октябрьской, Кутузова, в сквере «Тульское чаепитие», у памятника Н. Рудневу и др.