стартует отопительный сезон, област Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> стартует отопительный сезон, област">

Две тульские управляющие компании не готовят дома к отопительному сезону

icon 25/09/2018
icon 16:44
Две тульские управляющие компании не готовят дома к отопительному сезону

Автор: Фото: anapa.media/media/k2/items/cache/f0bcc225d09eca8b7d1e26f319e38493_XL.jpg

Фото: anapa.media/media/k2/items/cache/f0bcc225d09eca8b7d1e26f319e38493_XL.jpg

В связи с тем, что 1 октября стартует отопительный сезон, областная прокуратура решила проверить подготовительную работу управляющих компаний.

Согласно статье 161 Жилищного кодекса РФ, УК обязаны создавать благоприятные и безопасные условия для проживания и исправно предоставлять жителям коммунальные услуги. Однако выездная проверка показала, что ООО «Партнер» и ООО «УК Ваш дом» не выполняют нормативы по содержанию жилищного фонда и подготовке его к эксплуатации зимой. Как сообщает пресс-служба ведомства, компании не проводят гидравлические испытания систем центрального теплоснабжения домов в присутствии ресурсоснабжающей организации и не отправляют паспорта готовности в Государственную жилищную инспекцию Тульской области.

В связи с этим руководителям управляющих компаний вручили представления об устранении нарушений. Также межрайонный прокурор возбудил административные дела на юридических лиц ООО «Партнер» и ООО «УК Ваш дом» по статье 7.22 КоАП РФ. Материалы направили в региональную ГЖИ для рассмотрения.