По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближ Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближ">

На Тульскую область надвигается сильный ветер

icon 25/09/2018
icon 11:14
Важная новость
На Тульскую область надвигается сильный ветер

Автор:

По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие 2-3 часа с сохранением до конца суток 25 сентября на территории нашего региона ожидается усиление юго-западного ветра - порывы 12-17 м/с.

Рекомендации для населения при сильном ветре:

машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов). 

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно сообщайте в Единую службу спасения по телефону «01» или с мобильного – «112».