В рамках всероссийской акции протеста в Новомосковске прошел митинг против повы Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> В рамках всероссийской акции протеста в Новомосковске прошел митинг против повы">

Новомосковцы вышли на митинг против пенсионной «реформы»

icon 25/09/2018
icon 09:15
Новомосковцы вышли на митинг против пенсионной «реформы»

Автор:

В рамках всероссийской акции протеста в Новомосковске прошел митинг против повышения пенсионного возраста, организованный КПРФ.

Взяв за практику отправлять митинги на переферию города, администрация согласовала акцию возле ДК Железнодорожников, сославшись на спортивный праздник возле памятника Ильичу. Попутно был организован ремонт дорог, многочисленные увеселительные мероприятия, а на информационных ресурсах города размещена информацию о том, что в Чернобыльской зоне, куда входит и Новомосковск, пенсионный возраст останется прежним.

Тем не менее, на митинге против антинародной пенсионной «реформы» собралось несколько сот человек, среди которых были представители всех возрастных категорий. 

Открыл митинг первый секретарь ГК КПРФ Виктор  Тарасов. После него выступали секретарь обкома ЛКСМ РФ Анастасия Ефремова, председатель местной организации "Дети войны" Валентина Сыцук, секретарь Пролетарского р-на Тулы Владимир Соколов, гражданские активисты.

Среди выступающих были и молодые новомосковцы - те, кому до пенсии ещё далеко, но и они не скрывали возмущения от слишком большой разницы между обещаниями счастливого будущего и суровой реальности. Где на лечение детям собирают всем миром, разрушены дороги и строится новое «ветхое» жилье с многочисленными дырами и хрупкими стенами. Где страшно просыпаться от мыслей о том, что готовит новый день…..

Правительство обещало широко освещать обсуждение пенсионной реформы на всех уровнях. Несмотря на это, СМИ стараются не замечать акции КПРФ, люди сами активно делятся информацией. Многие следят за происходящим в соцсетях, ведь федеральные и региональные каналы заняты расхваливанием преимуществ активной старости.

Также на митинге все желающие могли выразить своё отношение к антинародному закону, поставив подпись в листах против повышения пенсионного возраста.