Как стало известно ИА «Тульские новости», игроки тульского «Арсенала» Игорь Г Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как стало известно ИА «Тульские новости», игроки тульского «Арсенала» Игорь Г">

Игроки тульского «Арсенала» подарили призы участникам турнира «Загрузи себя футболом!»

icon 22/09/2018
icon 04:00
Игроки тульского «Арсенала» подарили призы участникам турнира «Загрузи себя футболом!»

Автор:

Как стало известно ИА «Тульские новости», игроки тульского «Арсенала» Игорь Горбатенко и Сергей Ткачев приобрели на свои деньги 800 футболок для участников финального турнира фестиваля «Загрузи себя футболом!». Об этом сообщает Спорт 71.

- Здорово, что известные игроки помогают мальчишкам. На завершившемся недавно фестивале «Большие звезды светят малым» в роли спонсоров выступили Александр Кокорин, Александр Бухаров и Артем Дзюба. Все они играли в турнирах ДФЛ, как и Сергей Ткачев с Игорем Горбатенко. Сергея я помню по матчам за команду небольшого городка Богучар, а потом ФЦШ-73 из Воронежа. А Игорь, можно сказать, был звездой ДФЛ. В 2003 году он, игрок белгородской «Радуги», был признан лучшим футболистом сезона, опередив в конкуренции за приз ребят из столичных клубов «Динамо», ЦСКА и «Локомотив», — приводит слова президент ДФЛ (Детская футбольная лига) Виктора Горлова пресс-служба организации.

Справка

Детская футбольная лига (ДФЛ) - общественная организация, осуществляющая деятельность по развитию и популяризации детского футбола в России исключительно за счет самостоятельно привлеченных спонсорских средств.

Дата основания: 1993 год

Ассоциированный член Российского футбольного союза: с 1994 года

Источники финансирования ДФЛ: добровольная благотворительная помощь, спонсорские отчисления и пожертвования.