Как сообщает пресс-служба городской администрации, 20 сентября состоялось заседание рабо Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает пресс-служба городской администрации, 20 сентября состоялось заседание рабо">

18 млн рублей принесли платные парковки бюджету оружейной столицы за 8 месяцев

icon 21/09/2018
icon 15:36
Важная новость
18 млн рублей принесли платные парковки бюджету оружейной столицы за 8 месяцев

Автор:

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 20 сентября состоялось заседание рабочей группы по обсуждению вопросов развития транспорта и дорожного хозяйства.

Совещание прошло под председательством заместителя председателя Тульской городской Думы Анастасии Дементьевой. В заседании также приняли участие заместитель главы администрации города Тулы Алексей Крыгин, руководители структурных подразделений городской администрации и другие.

Отметим, в повестку дня были включены вопросы, касающиеся работы платных парковок. Итоги восьми месяцев текущего года подвел начальник службы контроля функционирования парковочного пространства МКУ «Сервисный центр г. Тулы» Сергей Спис. По его информации, на сегодняшний день платное парковочное пространство организовано для 1 942 машиномест, из них бесплатных – 236 (221 – для лиц с ограниченными возможностями здоровья и 25 – возле медицинских учреждений и МФЦ).

В бюджет города с октября 2015 года поступило около 88,8 млн рублей. За 8 месяцев 2016 года сумма составила 21 млн рублей, за тот же период 2017 года – 20,4 млн рублей, а в текущем году за аналогичное время бюджет пополнился на 18,1 млн рублей. По словам докладчика, сумма снизилась по причине сокращения платных парковочных мест.

Далее с докладом выступил начальник управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы Владимир Якимович. Он отметил, что за отчетный период сумма наложенных штрафов составила почти 20,7 млн рублей. С нарушителей взыскано порядка 13 млн рублей, что составило 62,8%.

В завершение Анастасия Дементьева ознакомила присутствующих с изменениями, внесенными в ст. 15 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Согласно поправкам с 1 октября право бесплатной парковки транспортных средств приобретают инвалиды III группы, а также лица, их перевозящие. Кроме того, исключаются парковочные разрешения, их заменит опознавательный знак «Инвалид», который будет выдавать Бюро медико-социальной экспертизы.