Как сообщает пресс-служба ПФК «Арсенал», молодёжка добились пятой победы в Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает пресс-служба ПФК «Арсенал», молодёжка добились пятой победы в ">

Молодежка тульского «Арсенала» обыграла казанский «Рубин» со счётом 2:1

icon 21/09/2018
icon 14:52

Автор: Фото: пресс-служба ПФК «Арсенал»

Как сообщает пресс-служба ПФК «Арсенал», молодёжка добились пятой победы в первенстве, обыграв команду «Рубина» со счётом 2:1 (0:1).

Сегодня, 21 сентября, в Туле на стадионе ДЮСШ «Арсенал» состоялся матч «Арсенал» (Тула)-мол. – «Рубин» (Казань)-мол. В игре отличились: Сагитов (30, 0:1), Максименко (48, 1:1), Хлусевич (55, 2:1).

Отметим, молодые «канониры» принимали соседа по таблице. Туляки с 13 очками занимали третье место, казанцы с 11 очками шли рядом.

На 26-й минуте Максименко вырвался один на один с Бабуриным, но не стал перебрасывать мяч через голкипера. Артем слишком сблизился с соперником и упустил шанс открыть счет. А вот гости спустя несколько минут свою возможность воплотили в гол.

Концовка тайма получилась бурной. Бабурин явно поймал кураж. Сначала он отразил удар Хлусевича из убойной позиции, а потом парировал пенальти в исполнении Ивакина.

На 48-й минуте Бабурин ничего не смог сделать против удара Максименко с близкого расстояния – 1:1. Затем слово взял Хлусевич. Даниил совершил рейд со своей половины поля к чужой штрафной и пробил точно в сетку – 2:1.

Добившись красивой победы, молодёжка тульского «Арсенала» укрепила позиции в лидирующей группе.

Составы команд

«Арсенал»-мол.: Шамов, Родинков, Клементьев, Мельников, Иванов, Осипов, Петровский (Гребенщиков, 90), Хлусевич (Веприков, 84), Максименко (Еременко, 90+), Пацев (Николаев, 74), Ивакин (Бобров, 64).

«Рубин»-мол.: Бабурин, Абдуллин (Губанов, 62), Каримов, Циберкин, Федорычев, Коркин, Сагитов (Останин, 89), Смелов, Степанов, Николов (Макаров, 62), Яковлев (Нуруллин, 62).