В процессе трудоустройства в Минобороны РФ соискателю необходимо будет сообщить адреса Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> В процессе трудоустройства в Минобороны РФ соискателю необходимо будет сообщить адреса ">

Кандидаты в Минобороны предоставят сведения об аккаунтах в Сети

icon 21/09/2018
icon 22:30
Кандидаты в Минобороны предоставят сведения об аккаунтах в Сети

Автор:

В процессе трудоустройства в Минобороны РФ соискателю необходимо будет сообщить адреса сайтов, на которых он в последние три года размещал «позволяющие идентифицировать» его личность сведения без ограничения права доступа к ним. Потребуется рассказать не только об аккаунтах в социальных сетях, но и о регистрациях на порталах по трудоустройству и даже тематических форумах.

Соответствующие изменения содержатся в проекте приказа «Об утверждении Единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы РФ и включение в кадровый резерв Минобороны РФ», с которым ознакомились «Известия».

Приказ разработан во исполнение федерального закона №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», согласно ст. 20.2 которого госслужащие обязаны сообщать сведения о социальных сетях и форумах, в которых они участвуют.

Решение о приеме на работу или в кадровый резерв будет приниматься с учетом содержащейся в Сети информации. Весь процесс конкурсного отбора, в том числе тестирование и заседание комиссии, будет проходить с использованием средств видео-, аудиофиксации или стенографирования.

Эксперты полагают, что новую меру планируют ввести в целях сохранения военных секретов и поддержания имиджа армии.

Подробнее читайте в материале «Известий»: Виртуальные связи