В первый день Всероссийских соревнований «Шиповка юных» туляки завоевали 4 медали

icon 21/09/2018
icon 14:12

В Адлере завершился первый день финальных Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

Как пишет «Спорт 71», среди юношей 2007-2008 годов рождения тульские спортсмены Евгений Глебов, Арташес Амбарцумян, Егор Рябов и Виталий Виноградов в составе команды установили рекорд России в эстафетном беге 4х100 метров с результатом 54,85 секунд.

Так, Виталий Виноградов стал первым в беге на 60 метров с результатом 8.51 секунда. Евгений Глебов пробежал 60 метров вторым за 8.66 секунд, но сильнее всех метнул снаряд – на 52 метра 70 сантиметров.

Команда девушек с отрывом в 0,1 секунду завоевала четвертое место в эстафетном беге 4х100 метров. Четыре медали завоевали туляки в первый день соревнований. Во второй день многоборья спортсменам предстоят прыжки в длину с разбега и бег на 600 метров.