В природоохранной прокуратуре региона обсудили вопросы соблюдения режима использования водоохранных зон

icon 21/09/2018
icon 15:42
В природоохранной прокуратуре региона обсудили вопросы соблюдения режима использования водоохранных зон

Автор: http://www.prokuror-tula.ru/upload/medialibrary/627/ZVRMXyogZYY.jpg

http://www.prokuror-tula.ru/upload/medialibrary/627/ZVRMXyogZYY.jpg

20 сентября в Тульской природоохранной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения режима использования водоохранных зон реки Ока и других водных объектов, в том числе при добыче недр.

В работе заседания принимали участие территориальные прокуроры, руководители УМВД России по региону, представители контрольно-надзорных органов.

На заседании осветили результаты надзора за исполнением водного законодательства за 8 месяцев 2018 года, рассказали о принятых мерах в отношении хозяйствующих субъектов, совершивших правонарушения в указанной сфере. Так же члены межведомственной комиссии обсудили проблемы выявления и оперативного пресечения нарушений в сфере охраны водных объектов, недр и рационального их использования.

По итогам заседания органам контроля рекомендовано принципиально реагировать на выявленные нарушения водного законодательства, а так же законодательства о недрах.

УМВД России по Тульской области - систематически проводить мероприятия, направленные на профилактику, выявление и пресечение незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых в акватории р. Ока и других водных объектов.