Сергей Егоров – о тарифах на электроэнергию: Важно и учитывать интересы потребителя, и сохранять стабильность предприятий

icon 21/09/2018
icon 10:56
Сергей Егоров – о тарифах на электроэнергию: Важно и учитывать интересы потребителя, и сохранять стабильность предприятий

Автор: Фото: пресс-служба правительства ТО

Фото: пресс-служба правительства ТО

В Алексине проходит заседание рабочей группы Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» на тему формирования тарифов и ценообразования на электроэнергию, тепло и газ.

В нем участвовали представители органов исполнительной власти 7 регионов России: Калужской, Рязанской, Тамбовской, Тульской и Ярославской областей, Севастополя и Республики Мордовия.

Заместитель губернатора Тульской области, Сергей Егоров, напомнил, что в прошлом году площадка уже собирала специалистов для решения вопросов коммунальной инфраструктуры, в том числе – по проблеме тарифного урегулирования. А в этом году на повестке – регулирование тарифов в энергетике. 

- Сегодня в Тульской области и ряде других регионов остается нерешенным целый ряд актуальных вопросов, пути решения которых можно найти только сообща, - цитирует заместителя губернатора пресс-служба регионального правительства. - Важно выработать правильную позицию, чтобы и учесть интересы потребителя, и сохранить стабильность предприятий.

По словам Сергея Егорова, среди наиболее важных вопросов – изменения в законодательстве, которые касаются методики эталонных затрат для энергосбытовых компаний. Отдельная тема – расчет платы за техническое присоединение, один из факторов формирования инвестиционного климата в регионе, развития малого и среднего бизнеса, жилищного строительства. Еще один животрепещущий вопрос касается оплаты тепловой энергии рядом компаний, которые занимаются одновременно выработкой тепла и электроэнергии.

В завершение заседания Сергей Егоров пожелал рабочей группе успешной и плодотворной работы.