Как сообщает управление Роспотребнадзора по Тульской области, ведомство обратилось в су Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает управление Роспотребнадзора по Тульской области, ведомство обратилось в су">

Туляки судятся с «Натали Турс» из-за неудавшегося отдыха

icon 20/09/2018
icon 10:20
Важная новость
Туляки судятся с «Натали Турс» из-за неудавшегося отдыха

Автор:

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Тульской области, ведомство обратилось в судебную инстанцию из-за нарушения права потребителя на возврат денежных средств за аннулированный по инициативе туроператора тур.

По данным ведомства, 4 июля на сайте туроператора появилось сообщение об аннулировании ООО «Панорама Тур» («Натали Турс») всех туров на период с 4 июля года по 30 сентября.

Потребитель потребовал от туроператора возвратить денежные средства за оплаченные, неоказанные туристские услуги, но ответ не был получен, денежные средства не возвращены.

Соответственно, тульское управление Роспотребнадзора подало иск в защиту прав потребителя о взыскании суммы, уплаченной по договору о реализации туристского продукта и неустойки за просрочку выполнения требования потребителя. Иск удовлетворен: итоговая сумма взыскания почти в три раза превышает полученную туроператором сумму оплаты туруслуги. Кроме того, ООО «Панорама Тур» выплатит штраф и компенсирует моральный вред потребителю.

Отметим, в целях защиты прав потребителей на основании их письменных заявлений управлением подготовлены и направлены в суды Тулы и области еще 5 исковых заявлений к ООО «Панорама Тур».