Жительница белевской деревни помогла знакомому спрятать труп и сжечь улики

icon 19/09/2018
icon 12:45
Жительница белевской деревни помогла знакомому спрятать труп и сжечь улики

Автор: Фото: пресс-служба СУ СК РФ по ТО

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по ТО

Суворовский межрайонный следственный отдел регионального СУ СК РФ завершил расследование уголовного дела 38-летней женщины, обвиняемой в преступлении по статье 316 УК РФ – за укрывательство преступления своего знакомого.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 13 января 2018 года между 00:05 и 1:00 в одном из домов деревни Игнатьево Белевского района мужчина совершил убийство. Белевский районный суд признал его виновным по части 1 статьи 105 и части 1 статьи 119 УК РФ, и по совокупности преступлений получил 10 лет исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на год.

В ходе предварительного расследования установлено, что во время совершения убийства в доме с осужденным была его знакомая, оба – в алкогольном опьянении. Она стала очевидцем убийства, и осужденный потребовал помочь перенести труп с места происшествия и убрать комнату от следов преступления. Женщина согласилась, и они вынесли тело во двор дома, после чего она вернулась в дом и стала затирать следы крови и собирать личные вещи погибшего, чтобы потом сжечь в печи.

Вину в совершении преступления женщина признала полностью. С неё взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.