Москвичка организует субботник на Романцевских горах в деревне Кондуки

icon 18/09/2018
icon 18:32
Москвичка организует субботник на Романцевских горах в деревне Кондуки

Автор: Фото: vk.com/tula1online

Фото: vk.com/tula1online

На Романцевских горах в деревне Кондуки Узловского района, популярном месте отдыха не только жителей Тульской области, но и других регионов, организуют субботник для всех желающих. Как сообщил губернатор Алексей Дюмин на оперативном совещании в правительстве региона, инициатива принадлежит жительнице Москвы. Она пожаловалась главе региона на невероятное количество мусора в Кондуках.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области, Юрий Панфилов, отметил, что 5 июня министерство с администрацией района провело там экологическую акцию по раздельному сбору отходов «Чистые игры». Совсем недавно, 17 августа, здесь собрали более 900 мешков мусора в рамках всероссийской акции «Вода России». Сейчас ведется подготовка к присвоению Романцевским горам статуса особо охраняемой природной территории местного значения в декабре 2018 года.

Алексей Дюмин поручил Юрию Панфилову помочь с организацией субботника, а заместителю председателя правительства – министру сельского хозяйства региона, Дмитрию Миляеву, – привлечь к участию в нем тульские сельхозпредприятия.