Тулячка вышла на пикет на площади перед правительством Тульской области

icon 17/09/2018
icon 17:28
Тулячка вышла на пикет на площади перед правительством Тульской области

Автор:

Днем, 17 сентября, на площадь перед правительством Тульской области пришла женщина с плакатом, на котором были написаны обвинения в адрес чиновников. Тулячка представилась корреспонденту ИА «Тульские новости» членом Федерального комитета по контролю, борьбе с коррупцией и терроризмом. В визитке указано, что Антонина Пронина является руководителем спецотдела по контролю за исполнением законов сотрудниками в высших эшелонах власти.
 
«Мы хотим защищать нарушенные права граждан, но защитить невозможно потому, что чиновники здесь сидящие объединились, один другого поддерживает и пишут только описки. Никаких мер по защите нарушенных прав не принимают. Это уже крайняя мера», - рассказала Антонина Николаевна.
 
В качестве вопиющего по ее мнению примера женщина привела ситуацию с Рогожинским парком и территорией рядом с ним. Так, по пешеходной дорожке шириной 8 метров, которая находится между ул. Станиславского и ул. Некрасова пустили транспорт. И по ней же взрослые ходят на работу, а дети в школу. Кроме того, Антонина Пронина считает, что там незаконно установлены гаражи.
 
«На этой тропинке, которую оставили пешеходам, погибла девушка. Там машины сталкиваются, въезжают прямо в дома. Там нет условий для хождения транспорта!», - сказала участник одиночного пикета.
 
Кроме того, по словам женщины, она неоднократно писала обращения в адрес губернатора, но их «перехватывали» чиновники, в результате чего в ответ приходили одни отписки.