На Благотворительном фестивале помощи животным десятки кошек и собак обретают хозяев

icon 16/09/2018
icon 04:04
На Благотворительном фестивале помощи животным десятки кошек и собак обретают хозяев

Автор: Фото: пресс-служба правительства ТО

Фото: пресс-служба правительства ТО

15 сентября в Туле статовал III Благотворительный фестиваль помощи животным, которые находятся под опекой тульских волонтеров и приюта «Любимец». Основная цель мероприятия – привить детям и взрослым бережное и ответственное отношение к животным.

По словам заместителя председателя правительства – регионального министра сельского хозяйства, Дмитрия Миляева, фестиваль уже становится традиционным и популярным среди горожан. Даже организаторы чувствуют отклик посетителей: каждый раз несколько десятков кошек и собак отправляются к новым хозяевам.

А в День собак, 16 сентября, на мероприятие придут первокурсники Тульского сельскохозяйственного колледжа, учащиеся по новой специальности «Кинология». Они познакомятся с работой волонтеров и узнают о правильном уходе за животными.

Кроме того, как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, на благотворительной ярмарке можно приобрести сувениры, корма и все необходимое для животных из приюта. Можно и получить консультацию ветврача, бесплатно привить своего питомца от бешенства, сделать ему тест на дирофиляриоз и воспользоваться услугами грумера.