Напомним, сегодня тульский «Арсенал» с разгромным счетом Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Напомним, сегодня тульский «Арсенал» с разгромным счетом ">

Олег Кононов: «Мы рады победе – сегодня, а завтра надо готовиться к другому матчу»

icon 15/09/2018
icon 22:58
Олег Кононов: «Мы рады победе – сегодня, а завтра надо готовиться к другому матчу»

Автор:

Напомним, сегодня тульский «Арсенал» с разгромным счетом обыграл ФК «Крылья Советов» из Самары – 4:0. Главный тренер проигравших заявил, что это полностью его вина. Главный тренер «Арсенала», Олег Кононов, рад победе, но не забывает и о будущих играх. На пресс-конференции с журналистами после матча он отметил:

- Это одно, когда ты работаешь на тренировках, а другое – когда должен воплотить это на футбольном поле. Поэтому мы рады победе – сегодня, а завтра надо готовиться к другому матчу.

Отметим, что следующая игра «Арсенала» - уже через неделю, 22 сентября, против казанского «Рубина». Между тем сегодняшнюю игру футболистов он оценивает на 50%, учитывая не только счет, но и качество игры:

- Качество исполнения, качество передач, игры в отборе, в прессинге. Эти 50% нам нужно еще дорабатывать каждодневными тренировками, и это должно идти с полной самоотдачей.

Пауза в две недели, по словам Кононова, была замечательным отдыхом во всех аспектах. Он отметил, что тренировочный процесс прошел хорошо и напомнил про победу с ЦСКА. Встречу с болельщиками на Дне города он также назвал продуктивной:

- Это очень хорошая встреча. Были и напутствия, и критика. Это нормально. В первую очередь от вас – от болельщиков, от поклонников – мы ждем, чтобы вы были всегда с нами при любых жизненных ситуациях. Критика обязательна.

В эфире телеканала «Матч Премьер» Олег Конов рассказал о сегодняшних победоносных голах:

– Мы реализовали свои голевые моменты, соскучились по голам, это немаловажный фактор, когда игроки сами начинают об этом думать. Голы Ткачева? Я давно знаю сильные стороны Сергея, он умеет и любит забивать, он при каждом удобном моменты бьет или отдает хорошую передачу партнеру. Хочу поздравить с победой команду и болельщиков, нам было важно победить. Счет крупный, но важнее игра, которая выводит команду на победу. У нас впереди очень сложный календарь, надеемся, что хорошо подготовимся к следующему сопернику, никакого расслабления, лишь работа.