Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сегодня, 8 сентября, в Тульском су Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сегодня, 8 сентября, в Тульском су">

В тульском СВУ состоялось посвящение в суворовцы

icon 08/09/2018
icon 17:00
В тульском СВУ состоялось посвящение в суворовцы

Автор: Фото: пресс-служба областного правительства

Фото: пресс-служба областного правительства

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сегодня, 8 сентября, в Тульском суворовском военном училище прошли торжественные мероприятия, посвященные 2-летию со дня открытия учреждения.

В праздничной церемонии приняла участие заместитель председателя правительства – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева. Она зачитала поздравительный адрес коллективу и учащимся от Губернатора Алексея Дюмина. В нем, в частности, говорится:

«Сегодня Тульское суворовское военное училище вступает в очередной год своей истории.

Его воспитанники демонстрируют успехи в учебе, спорте, строевой подготовке, активно участвуют в областных и городских мероприятиях. Это говорит о том, что в училище созданы все условия для воспитания талантливого и сильного поколения патриотов».

Также на празднике состоялась церемония посвящения в суворовцы. 80 обучающихся первого курса принесли торжественную клятву в присутствии участников боевых действий и руководителей силовых структур и ведомств.