Сегодня в компании ОАО «Щекиноазот» состоится пуск в эксплуатацию совмещенного комплекса производств метанола-аммиака М-450/А-135

icon 07/09/2018
icon 08:33
Сегодня в компании  ОАО «Щекиноазот» состоится пуск в эксплуатацию совмещенного комплекса производств метанола-аммиака М-450/А-135

Автор:

Сегодня, 7 сентября, в ОАО «Щекиноазот» запустят в эксплуатацию совмещенный комплекс производств метанола-аммиака мощностью 450 и 135 тысяч тонн в год, аналогов которому нет в мире. Кроме того, в честь начала строительства установки по производству метанола-ректификата М-500 в его основание заложат символический камень. В честь этого на заводе пройдут торжественные мероприятия.

Гостей в ходе обзорной экскурсии ознакомят с реализованными и новыми проектами «Щекиноазота».

Официальная часть начнется в 13:30. На церемонии открытия выступят официальные лица и представители бизнес-сообщества, которые проведут торжественный пуск комплекса метанола-аммиака и символическую закладку камня нового производства «М-500».

А 9 сентября в 19:00 «Щекиноазот» приглашает на празднование открытия нового производства – «Полет в будущее». Праздник пройдет на главной площади поселка Первомайский – с бесплатными угощениями в кафе под открытым небом, концертной программой «Звездный форсаж» и праздничным салютом «Космические фантазии». Кроме того, с 16:00 будут работать надувные батуты и аттракционы, в 17:00 – свободный микрофон под девизом «Принимай поздравления, «Щёкиноазот», а в 18:00 пройдет специальная игровая программа «Детское время».