В Тульской области убийца жены и падчерицы проведёт за решёткой 19 лет

icon 05/09/2018
icon 17:05
Важная новость
В Тульской области убийца жены и падчерицы проведёт за решёткой 19 лет

Автор:

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области, доказательства, собранные следственными органами, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 45-летнему жителю г. Узловая Тульской области, который обвиняется в убийстве жены и ее несовершеннолетней дочери (п. «а», ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что 4 сентября прошлого года на почве ревности между супругами произошел конфликт, в результате которого мужчина, вооружившись молотком, нанес  им несколько ударов в область головы жены, а затем, используя найденный в квартире электрический провод, задушил её.  

Кроме того, опасаясь, что падчерица, став свидетелем произошедшего убийства, может сообщить об этом в правоохранительные органы, мужчина вошел в её комнату и задушил электрическим проводом.

5 сентября 2017 года злоумышленника задержали сотрудники правоохранительных органов.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 19 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Также с осужденного взыскан моральный вред потерпевшей в сумме 2 миллиона рублей.