Губернатор Тульской области выразил соболезнования в связи с гибелью главы ДНР Александра Захарченко

icon 02/09/2018
icon 09:37
Губернатор Тульской области выразил соболезнования в связи с гибелью главы ДНР Александра Захарченко

Автор: Фото: https://dan-news.info

Фото: https://dan-news.info

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин выразил глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко.
 
Глава региона назвал лидера ДНР настоящим офицером, истинным патриотом Донбасса, человеком твердых убеждений.
 
«Служение Родине и ее гражданам – было главным жизненным принципом Александра Владимировича. В боях он всегда проявлял мужество и храбрость, был ответственным и решительным руководителем, чем заслужил высокий авторитет среди жителей Донбасса. И таким он навсегда останется в сердцах тех, кто его знал», - цитирует Алексея Дюмина пресс-служба правительства Тульской области.
 
Александр Захарченко погиб 31 августа 2018 года в результате взрыва в кафе «Сепар» в Донецке. Как сообщают различные источники, кроме Александра Захарченко еще несколько человек погибли или получили ранения.
 
Церемония прощания с Захарченко проходит 2 сентября 2018 года. Как сообщает Донецкое агентство новостей, траурное мероприятие проводят в здании Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени Соловьяненко.
 
У входа в театр возвышается огромный портрет погибшего Главы ДНР. В холле установлен гроб с телом покойного. Отдать последние почести Захарченко пришли министры, депутаты, руководители местных администраций, военнослужащие, работники предприятий разных отраслей, пенсионеры, студенты и школьники — жители всех городов и районов Республики.
 
Очередь желающих почтить память Александра Захарченко растянулась примерно на полкилометра и продолжает расти, в ней уже несколько тысяч людей. В руках собравшиеся держат гвоздики и розы с траурными лентами. Некоторые едва сдерживают слезы.