Депутат Госдумы Виктор Дзюба принял участие в заседании Президиума Генсовета Партии «Единая Россия»

icon 30/08/2018
icon 19:14
Депутат Госдумы Виктор Дзюба принял участие в заседании Президиума Генсовета Партии «Единая Россия»

Автор:

Депутат Государственной Думы ФС РФ, руководитель Межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия» по ЦФО Виктор Дзюба принял участие в заседании Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия». Комментируя заседание, Виктор Дзюба отметил:

- Одной из важнейших тем, рассмотренных сегодня на заседании, стали предложения Президента РФ Владимира Путина по совершенствованию пенсионной системы, озвученные им накануне в своем обращении к гражданам России. Президиум Генсовета принял решение организовать и координировать работу фракций Партии «Единая Россия» в регионах в части принятия региональных законов о сохранении региональных льгот.

В ходе заседания Президиума Секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак сообщил, что в адрес Генсовета уже поступило первое обращение от руководства торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», в котором выражается готовность присоединиться к партийной инициативе и сохранить пенсионные скидки для своих покупателей с возраста 55 и 60 лет.

Также Президиум принял решение о проведении совместно с Правительством РФ работы по подготовке комплексного пакета нормативных актов, касающихся гарантий занятости, диспансеризации, стимулирования работодателей, профессиональной переподготовки и создания новых рабочих мест для лиц предпенсионного возраста.

Как отметил Секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак, для «Единой России» задача скорейшего закрепления президентских поправок должна стать самой приоритетной задачей.