Тульская область вошла в перечень регионов, которым федерация выделит средства на поддержку многодетных семей

icon 28/08/2018
icon 09:10
Главная новость Важная новость
Тульская область вошла в перечень регионов, которым федерация выделит средства на поддержку многодетных семей

Автор:

В правительстве РФ подписано распоряжение об утверждении перечня субъектов Федерации, в которых в 2019 году будут софинансироваться расходные обязательства по поддержке семей в связи с рождением третьего ребёнка или последующих детей.

Распоряжение позволит регионам с неблагоприятной демографической ситуацией продолжить в 2019 году поддержку семей при рождении третьего ребёнка или последующих детей, направленную на создание условий для повышения рождаемости.

Указом Президента России от 7 мая 2012 года №606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» установлены критерии отбора субъектов Федерации для участия в Программе софинансирования расходных обязательств, возникающих при установлении нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего или последующих детей:

значение суммарного коэффициента рождаемости не превышает 2 (до 2018 года – «не превышает среднее по Российской Федерации», в 2017 году – 1,621); наблюдается естественная и миграционная убыль населения.

В соответствии с этими критериями, а также с правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на эти цели Минтрудом России отобраны субъекты Федерации для участия в программе в 2019 году.

Подписанным распоряжением утверждён перечень субъектов Федерации, в которых в 2019 году будут софинансироваться расходные обязательства, возникающие при установлении нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего или последующих детей.

В перечень включены 62 субъекта Федерации (в 2018 году – 60, в 2017 – 50, в 2016 и 2015 годах – 53, в 2014 году – 51, в 2013 году – 50).

59 субъектов Федерации из числа включённых в перечень 2019 года соответствуют критериям отбора (величина суммарного коэффициента рождаемости не превышает 2, а также отмечается миграционная и естественная убыль населения).

Тульская область вошла в перечень субъектов, в которых в 2019 году будут софинансироваться расходные обязательства по поддержке семей в связи с рождением третьего ребёнка или последующих детей.