Два проекта музея «Куликово поле» стали лауреатами всероссийского конкурса

icon 28/08/2018
icon 07:02
Два проекта музея «Куликово поле» стали лауреатами всероссийского конкурса

Автор: Фото: Роман Солопов

Фото: Роман Солопов

Проекты музея-заповедника «Куликово поле» отметили наградами V Всероссийского конкурса в области событийного туризма. Конкурс проходил с 23 по 26 августа 2018 года в рамках VI Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма «Russian Open Event Expo» на территории горного парка «Рускеала» Республики Карелия.

Как сообщается на странице музея в социальной сети, всероссийский экологический арт-фестиваль «Цветёт ковыль» стал лауреатом II степени в номинации «Эко-события», а проект «Обряд-церемония театрализованные проводы в армию «Достойны славы предков» –лауреатом III степени в номинации «События патриотической и гражданской направленности».

Проекты «Куликова поля» не в первый раз выигрывают во всероссийских конкурсах. Так, 17 августа 2018 года игра «Епифанская ярмарка», разработанная по заказу Музея-заповедника «Куликово поле», заняла I место в номинации «Сувенир-игрушка» на Региональном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» в Москве. Финал в октябре пройдет в Нижнем Новгороде, где за звание лучшего сувенира года поборются 258 работ из 27 регионов страны.