«Выборгский маньяк», который устроил резню на ул. Калинина, получил 22 года строгого режима

icon 27/08/2018
icon 14:01
Важная новость
«Выборгский маньяк», который устроил резню на ул. Калинина, получил 22 года строгого режима

Автор:

27 августа Пролетарский районный суд вынес приговор «выборгскому маньяку». Подсудимому назначено 22 года лишения свободы. Кроме того, мужчину обязали возместить ущерб пострадавшим: 2 млн в пользу родителей погибшей девушки и 500 тыс. - в пользу второй пострадавшей.
 
Как следует из материалов уголовного дела, причина нападения на первую жертву – ссора из-за стоимости ремонта мобильника. Кроме того, по данным следствия, первая девушка оскорбила подсудимого. В общей сложности вооруженный ножом преступник нанес своим жертвам чуть менее 40 ударов складным ножом.
 
Напомним, вечером 8 июля 2017 года после ссоры со знакомой девушкой подсудимый нанес ей множество ударов складным ножом. Она скончалась на месте. После в квартиру вошла подруга потерпевшей, которую подсудимый также несколько раз ударил ножом. Затем преступник украл два мобильника, компьютер, открыл все конфорки на газовой плите и скрылся.
 
Второй девушке удалось выжить благодаря её молодому человеку, который ждал ее внизу и через некоторое время поднялся в квартиру, чтобы выяснить, все ли в порядке. Подсудимого задержали в больнице – он обратился за помощью из-за того, что сильно порезался во время нападения. Всего на его счету четыре человеческих жизни: в 2005 году в Ленинградской области он убил двух знакомых школьниц, а годом ранее - родного деда, после чего Ивану назначили принудительное лечение.