Ларисе Соломатиной предстоит привлекать инвестиции и развивать инфраструктуру в туристической сфере

icon 24/08/2018
icon 13:05
Важная новость
Ларисе Соломатиной предстоит привлекать инвестиции и развивать инфраструктуру в туристической сфере

Автор:

Ранее мы сообщали, что новым председателем комитета по туризму Тульской области стала Лариса Соломатина. По нашей информации, накануне произошло представление Соломатиной в правительстве Тульской области.

В ходе мероприятия заместитель губернатора Вячеслав Федорищев определил приоритеты в работе комитета. Основные задачи, которые ставятся перед новым руководителем - развитие инфраструктуры туризма, привлечение инвестиций не только в сферу туризма и не только Тулы, но и ключевых городов – Епифани, Белева, Заокска.
 
Лариса Евгеньевна Соломатина окончила Тульский государственный университет по нескольким специальностям: в 2008 году по специальности «Перевод и переводоведение», а в 2009 – «Менеджмент организаций». 
 
До назначения на должность председателя комитета Тульской области по развитию туризма она работала в министерстве экономического развития региона, корпорации развития Тульской области. С 2017 года возглавляла «Агентство экономического развития Тульской области», курировала конгрессно-выставочную деятельность и Центр развития туризма. 
 
Напомним, прошлый председатель регионального комитета по развитию туризма Владимир Аллахвердов покинул свой пост в начале августа этого года.
 
Владимир Аллахвердов был назначен председателем комитета в 2017 году. До назначения чиновник занимал должность заместителя министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области, а до этого замещал должность директора ГБУ ТО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».